Троицкий храм посетили учащиеся 10 лицея г. Батайска

Опубликовано: Январь - 17 - 2014 1119 просмотров

16 января 2014 года Троицкий приход посетили учащиеся 6 класса лицея №10 г. Батайска, изучающие «Основы православной культуры», со своими учителями. После посещения на Рождественских каникулах кельи блаженного старца Павла Таганрогского они решили поближе познакомиться с историей храмов Донской митрополии. Обзор храмов начался с Троицкого прихода г. Батайска. В роли экскурсовода выступила учитель воскресной школы Наталья Афанасьевна Юрьева, которая рассказала историю храма с момента основания в 1861 г. и до наших дней. Ребята осмотрели внутренние работы, ведущиеся в строящемся храме, увидели процесс создания лепного декора и роспись стен . В действующем храме детей встретил иерей Вадим Ананьев, который провёл беседу об основах Православия и подарил каждому икону «Вифлеемские младенцы». Затем ребята ознакомились с помещением административно — учебного корпуса, побывали в классах Воскресной школы, осмотрели экспонаты Рождественской выставки. В актовом зале экскурсантам показали мультфильм «Путеводительница» о чудотворной иконе Божией Матери, также они приняли участие в различных Рождественских конкурсах.
В заключении ребята побывали в трапезной, где детей угостили чаем со сладостями. Режиссёр миссионерского театра, Наталья Юрьева пригласила их на премьеру спектакля «Дивеевские святые», который состоится 26 января в 11.30.