• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

Прихожане узнали новые факты о Туринской плащанице

Опубликовано: Апрель - 21 - 2013 1115 просмотров

Совсем недавно начал свою работу кинолекторий Троицкого прихода г. Батайска, но известие о возможности совместного просмотра, а главное – обсуждения, интересных кинофильмов, быстро стало известно в среде прихожан. В эпоху цифровых технологий, когда практически каждый имеет возможность смотреть любые фильмы в домашних условиях, создание кинолектория быть может выглядеть странным. Но в отличие от «телевизора на диване», просмотр кинолент в коллективе дает одно неоспоримое преимущество: живое общение с единомышленниками и возможность обсуждения увиденного.

Но фильм, просмотренный сегодня решили не обсуждать. Руководитель миссионерского театра Наталья Афанасьевна предложила во вступительном слове к фильму «Туринская плащаница» «просто посмотреть, прочувствовать и вынести в сердце те страдания, унижения, которые Христос принял ради нас. И быть может тогда мы глубже поймем события двухтысячелетней давности и всю меру Его любви к нам»

Кинолекторий Троицкого прихода приглашает всех желающих к просмотру и обсуждению фильмов. Расписание сеансов можно узнать на информационном стенде прихода.

Комментарии закрыты.