3 июня один из самых старинных храмов Ростовской области — Преображенский храм х. Обуховка отметил свой второй престольный праздник – свв. равноапостольных Константина и Елены.

Преображенская церковь хутора Обуховка Азовского Ростовской области – явление уникальное. Это один из немногих храмов, который не только не был разрушен в годы советской власти, но и благодаря местному населению не переставал действовать с момента своего открытия 3 июля 1866 года. В 1894 году по разрешению Высокопреосвященнейшего Макария (Миролюбова) с северной стороны был устроен второй придел во имя св. равноапостольных Константина и Елены.

В этот праздничный день служителей и прихожан храма х. Обуховка поздравили настоятель Троицкого прихода г. Батайска протоиерей Сергий Наливайко и диакон прихода Виктор Чалый.

В этот день была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель Преображенского прихода митрофорный протоиерей Николай Дяур.

По окончании Богослужения протоиерей Сергий Наливайко поздравил настоятеля храма и прихожан с престольным праздником, пожелал всем крепости духа и помощи Божией. По завершении богослужения прихожане и гости храма были приглашены на праздничную трапезу.