• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Архивы

  • © Церковный календарь

Четвертый форум православной молодежи прошел в Троицком храме

Опубликовано: Ноябрь - 16 - 2019 565 просмотров

В традиционном для города мероприятии приняли участие 200 батайских школьников, включая участников волонтёрского движения.

Отдел по делам молодежи Администрации Батайска четвертый год подряд проводит городской Форум православной молодежи. Батайские школьники и учащиеся училищ собрались на территории Свято-Троицкого храма, чтобы узнать больше об истории православия и обсудить актуальные вопросы религии.

Участников форума приветствовал глава Администрации Батайска Геннадий Павлятенко. который пожелал собравшимся с пользой провести время, получить новый опыт от общения и заботиться о сохранении духовности.

Целью форума является поддержка традиционных духовных ценностей, сохранение и развитие православной культуры. Для его участников были организованы 4 дискуссионные площадки, на которых обсуждались следующие темы «Возможно ли преступление ради веры», «Современные ценности молодёжи: ложные и истинные», «Православие и его отношение к другим религиозным конфессиям», «Подвиг новомучеников, как свидетельство любви».

В программу форму вошла экскурсия по Свято-Троицкому храму, которую провел его настоятель отец Сергей, и посещение кинотеатра, где для ребят продемонстрировали фильмы о православии.

Комментарии закрыты.