Ежегодно 7 февраля в городе проходит торжественное шествие от городской администрации к мемориалу «Клятва поколений» и «Стене памяти», которая хранит имена более четырех с половиной тысяч батайчан, погибших в годы Великой отечественной войны 41-45 гг.

В этом году более 500 человек пришли на городскую площадь, чтобы отдать дань памяти тем, кто сражался и погиб за то, чтобы мы жили.

В шествии приняли участие мэр г. Батайска Валерий Путилин, председатель городской Думы Игорь Любченко, председатель совета ветеранов города Степан Плахов, настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко, военный комиссар Батайска Сергей Чайковский, руководители предприятий и организаций, общественность города.

После минуты молчания состоялся салют в честь похороненных в братской могиле более 1000 воинов-освободителей.